В глубокой миске смешать молоко, воду, яйца, растительное масло, сахар, соль, соду и муку, хорошо взбить, чтобы не было комочков. Поставить тесто в холодильник минимум на 1 час. Отварить мясо, добавив в воду лавровый лист, перец душистый и черный перец горошком. Бульон от мяса не выливать, он нам еще пригодится. Мясо перекрутить на мясорубке, добавить отваренный рис, соль и молотый перец по вкусу. Долить немного мясного бульона, примерно 50 мл., чтобы начинка не была сухой. Не стоит наливать много.

Тесто еще раз хорошо взбить, выпечь тонкие, нежные блинчики, обжаривая до золотистого цвета с одной стороны, вторую обжарить совсем немного. Готовые блинчики слегка смазать сливочным маслом с поджаренной стороны.

Начинить блинчики начинкой, примерно по 1 ст. ложке, завернуть конвертиком.

Я складываю блинчики в кастрюльку, храню в холодильнике, поджариваю на растительном масле до золотистого цвета по мере необходимости.

Так можно наготовить блинчиков впрок, и у вас всегда будет готовый завтрак или ужин. Приятного аппетита!

Бетховен, любитель кофе, был таким скурпулезным, что всегда пересчитывал все 60 зерен кофе в каждой чашке, когда готовил кофе. А Вольтер выпивал 50 чашек кофе в день.