Тесто разморозьте. Картофель тщательно промойте, варите 30 минут, снимите кожицу и остудите. Мелко порубите очищенный лук и чеснок. Лук обжарьте на сливочном масле до прозрачности, добавьте пропущенный через пресс чеснок и жарьте ещё несколько минут. Вымойте и порубите петрушку.

В миску влейте сливки, положите гомогенизированный сыр и три яйца. От четвёртого яйца добавьте только белок. Твёрдый сыр покрошите и добавьте его вместе с петрушкой. Посолите, поперчите и добавьте мускатный орех. Картофель порежьте маленькими кубиками и добавьте его к начинке.

Разогрейте духовку до 200 градусов и смажьте форму. Из теста сделайте два пласта. Один положите на дно формы. На него положите начинку. Закройте начинку вторым пластом. Защипните края и смажьте пирог желтком. Выпекайте 45 минут.

Пирог с картофелем и сыром готов. Приятного аппетита!
В 1536 году португальские исследователи обнаружили густые коричные леса на берегу Цейлонских островов (теперь Шри Ланки) и заняли остров и завладели торговлей корицей, заработав на ней целое состояние. Голландцы тоже хотели отобрать себе долю и веком позже отвоевали коричный остров. Британцы последовали за ними в 1776 году, хотя к тому времени коричные деревья посадили во многих других местах, и цейлонская монополия закончилась.