Муку просейте в большую миску, добавьте в нее соль, сахар и сухие дрожжи. Лучше на этом этапе брать не всю муку, чтобы лучше контролировать консистенцию теста. Слишком мягкое тесто легче откорректировать добавлением муки.

Растопите сливочное масло в теплой кипяченой воде (около 400 мл).

Постепенно влейте масляную смесь в муку.

Хорошо перемешайте и замесите тесто до однородного состояния.


Уберите тесто в холодильник на ночь или поставьте в достаточно теплое место на

Когда тесто подойдет, займитесь начинкой. Капусту нарежьте и опустите в кипящую подсоленную воду. Одновременно сварите яйца вкрутую.

Репчатый лук тонко порежьте и слегка обжарьте.

Капусту откиньте на дуршлаг и, пока она не остыла, добавьте туда сливочное масло. Соедините с обжаренным луком и нарезанными вареными яйцами.

Если вы ставили тесто в холодильник, то перед разделкой тесто лучше подержать полчаса в тепле. Из теста слепите пирожки и разложите их на противне. Верх смажьте яйцом и поставьте в разогретую до

Готовые пирожки должны быть румяными и ароматными.

Пирожки с капустой готовы. Приятного аппетита!
Родовое название клюквы происходит от греческих слов «oxis» — острый, кислый и «coccus» — шаровидный, т. е. дословно «кислый шарик».